Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 2 августа 2011 г.

Постановление от 2 августа 2011 г. №644

О федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)»

Цель федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 – 2018 годы)» - повышение конкурентоспособности отечественного туристского рынка в части удовлетворения потребности российских и иностранных граждан в качественных туристских услугах.
Достижение данной цели предполагается обеспечить за счет развития туристско-рекреационного комплекса Российской Федерации, повышения качества туристских услуг, продвижения туристского продукта Российской Федерации на мировом и внутреннем туристских рынках, создания комфортной предпринимательской среды в регионах Российской Федерации, позволяющей привлечь инвестиции для развития внутреннего и въездного туризма на основе государственно-частного партнерства.

Постановление от 2 августа 2011 г.  №644 О федеральной целевой программе «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)»

Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемую федеральную целевую программу «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011 - 2018 годы)» (далее - Программа).

2. Министерству экономического развития Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании проекта федерального бюджета на соответствующий год и плановый период включать Программу в перечень федеральных целевых программ, подлежащих финансированию за счет средств федерального бюджета.

3. Рекомендовать органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации при принятии в 2011 - 2018 годах региональных целевых программ учитывать положения Программы.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации         В.Путин

Дополнительные материалы по теме