Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 28 июля 2011 г.

Постановление от 20 июля 2011 г. №590

О Министерстве культуры Российской Федерации

Постановление от 20 июля 2011 г. №590 О Министерстве культуры Российской Федерации

Во исполнение пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 8 февраля 2011 г. № 155 «Вопросы Министерства культуры Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

Положение о Министерстве культуры Российской Федерации;

изменения, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 28 января 2011 г. № 39 «О предельной численности и фонде оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих и работников центральных аппаратов и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, № 6, ст. 888; № 18, ст. 2652).

2. Разрешить Министерству культуры Российской Федерации иметь до 5 заместителей Министра, в том числе одного статс-секретаря - заместителя Министра, а также в структуре центрального аппарата до 11 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

3. Согласиться с предложением Министерства культуры Российской Федерации о размещении его центрального аппарата в г. Москве, Китайгородский проезд, д. 7, строение 2, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, строения 1 и 2, Газетный пер., д. 3/5, строение 1, и д. 7, строение 1.

4. Признать утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.

5. Реализация мероприятий, связанных с выполнением полномочий Министерства культуры Российской Федерации, в 2011 году осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Министерству культуры Российской Федерации и Федеральной службе по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия на руководство и управление в сфере установленных функций.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме