Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 27 июля 2011 г.

Постановление от 22 июля 2011 г. №613

О разработке, подключении и функционировании федеральных электронных приложений, за исключением электронного банковского приложения

Постановление от 22 июля 2011 г. №613 О разработке, подключении и функционировании федеральных электронных приложений, за исключением электронного банковского приложения

Во исполнение части 13 статьи 23 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила разработки, подключения и функционирования федеральных электронных приложений, за исключением электронного банковского приложения.

2. Установить, что в случае если предоставление государственных и (или) муниципальных услуг с использованием универсальной электронной карты не требует предоставления дополнительных областей данных и их включения в федеральное электронное идентификационное приложение или подключения независимых федеральных электронных приложений, предоставление указанных услуг осуществляется с использованием универсальной электронной карты без внесения в нее изменений, за исключением случаев размещения на такой карте региональных и муниципальных электронных приложений в соответствии с правилами, предусмотренными частью 14 статьи 23 Федерального закона «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

3. Министерству экономического развития Российской Федерации сформировать комиссию для рассмотрения заявлений об использовании федерального электронного приложения универсальной электронной карты для предоставления государственных и (или) муниципальных услуг в электронном виде, предусмотренную пунктом 7 Правил, утвержденных настоящим постановлением.

При формировании комиссии исходить из того, что в ее состав должны быть включены представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и федеральной уполномоченной организации - открытого акционерного общества «Универсальная электронная карта», кандидатуры которых представляются руководителями указанных органов или организации или их заместителями.

4. Федеральной уполномоченной организации - открытому акционерному обществу «Универсальная электронная карта» по согласованию с Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации и Федеральной службой безопасности Российской Федерации утвердить правила осуществления удаленной записи информации на универсальную электронную карту.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме