Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 12 июля 2011 г.

Распоряжение от 12 июля 2011 г. №1219-р

О выплате единовременных пособий членам семей погибших и пострадавшим в результате катастрофы речного теплохода «Булгария», произошедшей на р. Волга 10 июля 2011 г. в Республике Татарстан

Распоряжение от 12 июля 2011 г. №1219-р

1. Выплатить единовременные пособия членам семей граждан, погибших (умерших) в результате катастрофы речного теплохода «Булгария», произошедшей на р. Волга 10 июля 2011 г. в Республике Татарстан (далее - чрезвычайная ситуация), а также членам семей граждан, находившихся на борту речного теплохода «Булгария» во время катастрофы, тела которых не найдены, в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 750 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий».

2. Кабинету Министров Республики Татарстан представить в МЧС России согласованные с Минздравсоцразвития России списки граждан, получивших в результате чрезвычайной ситуации вред здоровью, и граждан, указанных в пункте 1 настоящего распоряжения.

3. Выделить Кабинету Министров Республики Татарстан из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на основании списков, представленных в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования в размере до 130 млн. рублей для выплаты единовременных пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Оказать финансовую помощь бюджету Республики Татарстан за счет предоставления в 2011 году из федерального бюджета дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации в размере 30 млн. рублей для выплаты единовременного пособия гражданам, получившим вред здоровью в результате чрезвычайной ситуации (из расчета: гражданам, получившим тяжкий или средней тяжести вред здоровью, - в размере 400 тыс. рублей на человека, гражданам, получившим легкий вред здоровью, - 200 тыс. рублей на человека), а также единовременного пособия на погребение семьям граждан, погибших (умерших) в результате чрезвычайной ситуации, в размере 18 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).

5. Рекомендовать Кабинету Министров Республики Татарстан осуществить дополнительные выплаты гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайной ситуации.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин