Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 28 января 2011 г.

Распоряжение от 26 января 2011 г. №70-р

О единовременном пособии гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) вследствие террористического акта, совершенного 14 января 2011 г. в г. Хасавюрте (Республика Дагестан)

Распоряжение от 26 января 2011 г. №70-р

1. Выплатить единовременное пособие гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) вследствие террористического акта, совершенного 14 января 2011 г. в г. Хасавюрте (Республика Дагестан) (далее - террористический акт), в размерах, установленных Правилами выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 13 октября 2008 г. № 750 «О порядке выделения бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий», а также единовременное пособие на погребение семьям граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, в размере 18 тыс. рублей на каждого погибшего (умершего).

2. Правительству Республики Дагестан представить в МЧС России согласованные с Минздравсоцразвития России списки граждан, получивших вред здоровью, и граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта.

3. Выделить Правительству Республики Дагестан на основании списков, представленных в соответствии с пунктом 2 настоящего распоряжения, бюджетные ассигнования из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации
чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в размере до 9,5 млн. рублей для выплаты единовременных пособий, предусмотренных пунктом 1 настоящего распоряжения.

4. Минздравсоцразвития России и ФМБА России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти организовать при необходимости санаторно-курортное лечение граждан, получивших вред здоровью, и членов семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта, в подведомственных санаторно-курортных учреждениях.

5. Рекомендовать Правительству Республики Дагестан осуществить дополнительные выплаты гражданам, получившим вред здоровью, и членам семей граждан, погибших (умерших) в результате террористического акта.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин