Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 31 декабря 2010 г.

Постановление от 27 декабря 2010 г. №1144

О предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан в целях софинансирования строительства объектов для проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани

Постановление от 27 декабря 2010 г. №1144 О предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Республики Татарстан в целях софинансирования строительства объектов для проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани

В соответствии с пунктом 7 статьи 79 Бюджетного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить в 2011 году субсидию бюджету Республики Татарстан в сумме 10539780 тыс. рублей из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств Республики Татарстан, связанных со строительством объектов государственной собственности Республики Татарстан, необходимых для проведения XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани (далее - субсидия), по перечню согласно приложению.

2. Министерству спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации:

в 20-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления принять правовой акт об утверждении распределения субсидии по объектам капитального строительства, предусмотренным приложением к настоящему постановлению, в размере бюджетных инвестиций, осуществляемых за счет средств федерального бюджета;

в 30-дневный срок со дня вступления в силу настоящего постановления представить копию указанного правового акта в Министерство финансов Российской Федерации;

в 30-дневный срок со дня принятия указанного правового акта обеспечить заключение с Кабинетом Министров Республики Татарстан соглашения о предоставлении субсидии.

3. Операции по кассовым расходам бюджета Республики Татарстан, источником финансового обеспечения которых является субсидия, учитываются в соответствии с требованиями, установленными Федеральным законом «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов».

4. Перечисление субсидии осуществляется в соответствии с заявкой по форме и в сроки, которые установлены Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации.

В заявке указываются необходимый объем средств и срок возникновения денежного обязательства Республики Татарстан в целях исполнения соответствующего расходного обязательства.

5. Информация об объемах и о сроках перечисления субсидии учитывается Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации при формировании прогноза кассовых выплат из федерального бюджета, необходимого для составления в установленном порядке кассового плана исполнения федерального бюджета.

6. Контроль за соблюдением Республикой Татарстан условий, установленных при предоставлении из федерального бюджета субсидии в соответствии с настоящим постановлением и соглашением о предоставлении субсидии, осуществляют Министерство спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2011 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме