Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 17 декабря 2010 г.

Постановление от 17 декабря 2010 г. №1034

О присоединении Российской Федерации к Роттердамской конвенции о процедуре предварительного обоснованного согласия в отношении отдельных опасных химических веществ и пестицидов в международной торговле от 10 сентября 1998 г.

Постановление от 17 декабря 2010 г. №1034 О присоединении Российской Федерации к Роттердамской конвенции о процедуре предварительного обоснованного согласия в отношении отдельных опасных химических веществ и пестицидов в международной торговле от 10 сентября 1998 г.

В соответствии со статьей 21 Федерального закона «О международных договорах Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Одобрить предложение о присоединении Российской Федерации к Роттердамской конвенции о процедуре предварительного обоснованного согласия в отношении отдельных опасных химических веществ и пестицидов в международной торговле от 10 сентября 1998 г.

2. Внести в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации проект федерального закона «О присоединении Российской Федерации к Роттердамской конвенции о процедуре предварительного обоснованного согласия в отношении отдельных опасных химических веществ и пестицидов в международной торговле от 10 сентября 1998 года».

3. Назначить статс-секретаря - заместителя Министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации Воронина Юрия Викторовича официальным представителем Правительства Российской Федерации при рассмотрении палатами Федерального Собрания Российской Федерации вопроса о присоединении Российской Федерации к Конвенции, указанной в пункте 1 настоящего постановления.

Председатель Правительства

Российской Федерации В.Путин