Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 12 октября 2010 г.

Распоряжение от 12 октября 2010 г. №1755-р

Об утверждении перечня объектов культурного наследия федерального значения

Распоряжение от 12 октября 2010 г. №1755-р

1. В соответствии с пунктом 2 статьи 63 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации» утвердить прилагаемые:
перечень объектов культурного наследия федерального значения, которые до 27 декабря 1991 г. являлись недвижимыми памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения и которые необходимы для обеспечения осуществления Красноярским краем полномочий, установленных федеральными законами;
перечень объектов культурного наследия федерального значения, которые до 27 декабря 1991 г. являлись недвижимыми памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения и которые необходимы для обеспечения осуществления муниципальным образованием город Красноярск Красноярского края полномочий, установленных федеральными законами.

2. Минэкономразвития России, Минкультуры России и Росимуществу совместно с правительством Красноярского края представить в 6-месячный срок в Правительство Российской Федерации перечни объектов культурного наследия федерального значения, расположенных в Красноярском крае, которые до 27 декабря 1991 г. являлись памятниками истории и культуры государственного (общесоюзного и республиканского) значения и в отношении которых должно быть оформлено право собственности Российской Федерации, а также которые необходимы для обеспечения осуществления Красноярским краем полномочий, установленных федеральными законами, и которые не включены в перечни, утвержденные настоящим распоряжением.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме