Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 24 августа 2010 г.

Распоряжение от 23 августа 2010 г. №1410-р

О концессионном соглашении в отношении инженерного сооружения транспортной инфраструктуры - транспортной развязки на автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-9 «Балтия» (км 55 + 697)

Распоряжение от 23 августа 2010 г. №1410-р

1. Признать целесообразным заключение концессионного соглашения в отношении инженерного сооружения транспортной инфраструктуры - транспортной развязки на автомобильной дороге общего пользования федерального значения М-9 «Балтия» (км 55 + 697) (далее - концессионное соглашение).

2. Установить, что полномочия концедента при заключении и исполнении концессионного соглашения осуществляет от имени Российской Федерации Росавтодор.

3. Установить следующие критерии конкурса на право заключения концессионного соглашения (далее - конкурс):

качественная характеристика архитектурного, функционально-технологического, конструктивного или инженерно-технического решения для обеспечения создания объекта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, с коэффициентом значимости не более двух десятых;

срок (начиная со дня подписания концессионного соглашения), в течение которого будет обеспечено соответствие объекта, указанного в пункте 1 настоящего распоряжения, установленным концессионным соглашением технико-экономическим показателям.

4. Установить, что конкурс является открытым.

Сообщение о проведении конкурса публикуется в официальном издании и на официальном сайте Росавтодора в сети Интернет не позднее 30 рабочих дней до дня истечения срока представления заявок на участие в конкурсе.

5. В целях проведения конкурса:

установить условия концессионного соглашения согласно приложению № 1;

образовать конкурсную комиссию по проведению конкурса в составе согласно приложению № 2.

6. Росавтодору:

подготовить и по согласованию с Минтрансом России, Минэкономразвития России и Минфином России утвердить конкурсную документацию, а также вносить в нее необходимые изменения;

обеспечить деятельность комиссии по проведению конкурса.

7. Конкурсной комиссии по проведению конкурса после утверждения в соответствии с пунктом 6 настоящего распоряжения конкурсной документации:

объявить в установленном порядке о проведении конкурса;
провести до 31 декабря 2010 г. конкурс и подвести его итоги.

8. Росавтодору заключить с концессионером в установленном порядке концессионное соглашение по результатам конкурса.


Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме