Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 12 августа 2010 г.

Постановление от 12 августа 2010 г. №623

Об утверждении технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта

Постановление от 12 августа 2010 г. №623 Об утверждении технического регламента о безопасности объектов внутреннего водного транспорта

В соответствии с Федеральным законом «О техническом регулировании» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемый технический регламент о безопасности объектов внутреннего водного транспорта (далее - технический регламент).

2. Министерству транспорта Российской Федерации по согласованию с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти представить в 6-месячный срок в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект перечня национальных стандартов, содержащих правила и методы исследований (испытаний) и измерений, в том числе правила отбора образцов, необходимые для применения и исполнения технического регламента, а также осуществления оценки соответствия продукции требованиям технического регламента.

3. Установить, что требования технического регламента, отличающиеся от требований, регламентируемых нормативными документами, действующими на территории Российской Федерации до его вступления в силу, распространяются на суда, проекты которых согласованы и контракты на строительство которых заключены после вступления в силу технического регламента.

4. Установить, что срок реализации требований о включении в состав средств навигационного оборудования самоходных судов аппаратуры спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS в отношении судов, эксплуатация которых началась до вступления в силу технического регламента, определяется Министерством транспорта Российской Федерации.

5. Технический регламент вступает в силу по истечении 18 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.


Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме