Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 5 июня 2010 г.

Распоряжение от 1 июня 2010 г. №894-р

О повышении качества и доступности предоставления государственных услуг и оптимизации государственных функций и процедур, связанных с регистрационным учетом граждан Российской Федерации

Распоряжение от 1 июня 2010 г. №894-р

1. В целях повышения качества и доступности предоставления государственных услуг и оптимизации государственных функций и процедур, связанных с регистрационным учетом граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, оформлением и выдачей паспортов гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации, необходимо обеспечить:
а) упрощение процедуры осуществления регистрации граждан Российской Федерации по месту пребывания;
б) завершение до 2012 года создания федеральной государственной информационной системы электронного учета граждан Российской Федерации, объединяющей паспортные и адресно-справочные учеты;
в) возможность для заявителей получения паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации (за исключением паспортов, содержащих электронные носители информации), в установленные сроки в ходе однократного посещения подразделений ФМС России.

2. Утвердить прилагаемый план реализации мероприятий по совершенствованию порядка исполнения государственных функций и процедур, связанных с регистрационным учетом граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, оформлением и выдачей паспортов гражданина Российской Федерации и иных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации и за пределами территории Российской Федерации (далее - план мероприятий).

3. Руководителям федеральных органов исполнительной власти принять необходимые меры по организации выполнения плана мероприятий.

4. Внесение изменений в план мероприятий осуществляется по решению Правительственной комиссии по проведению административной реформы без внесения изменений в настоящее распоряжение.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме