Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 5 июня 2010 г.

Постановление от 1 июня 2010 г. №391

О порядке создания государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и условий для ее функционирования

Постановление от 1 июня 2010 г. №391 О порядке создания государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и условий для ее функционирования

В соответствии со статьей 23 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила создания государственной информационной системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности и условий для ее функционирования.

2. Министерству энергетики Российской Федерации:
в 5-месячный срок разработать по согласованию с федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими в соответствии с настоящим постановлением представление информации для включения в государственную информационную систему в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (далее - государственная информационная система), и представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта, определяющего правила представления указанными федеральными органами исполнительной власти информации для включения в государственную информационную систему, в том числе периодичность и форму представления указанной информации;
в 5-месячный срок разработать и представить в установленном порядке в Правительство Российской Федерации проект акта, определяющего правила представления органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления информации для включения в государственную информационную систему, в том числе периодичность и форму представления информации;
в 9-месячный срок обеспечить создание государственной информационной системы, условия для ее функционирования и ввод в эксплуатацию.

3. Министерству финансов Российской Федерации предусматривать выделение Министерству энергетики Российской Федерации бюджетных ассигнований федерального бюджета на обеспечение создания государственной информационной системы и условий для ее функционирования.

4. Рекомендовать органам государственной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления определить соответственно орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации и орган местного самоуправления, уполномоченные представлять информацию для включения в государственную информационную систему, и направить сведения об указанных органах в Министерство энергетики Российской Федерации.

5. Реализация предусмотренных настоящим постановлением полномочий федеральных органов исполнительной власти по представлению информации для включения в государственную информационную систему осуществляется в пределах установленных Правительством Российской Федерации предельной численности и фонда оплаты труда работников соответствующих федеральных органов исполнительной власти, а также бюджетных ассигнований, предусмотренных им в федеральном бюджете на руководство и управление в сфере установленных функций.

6. Пункты 6 - 10 Правил, утвержденных настоящим постановлением, вступают в силу через 9 месяцев со дня официального опубликования настоящего постановления.

Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме