Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 4 июня 2010 г.

Постановление от 1 июня 2010 г. №390

О предоставлении в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании «Российские автомобильные дороги» на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании

Постановление от 1 июня 2010 г. №390 О предоставлении в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании «Российские автомобильные дороги» на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании

В соответствии со статьей 22 Федерального закона «О Государственной компании «Российские автомобильные дороги» и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», пунктом 20 части 2 статьи 24 Федерального закона «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить в 2010 году из федерального бюджета Государственной компании «Российские автомобильные дороги» (далее - Государственная компания) субсидию в размере до 4911124 тыс. рублей на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании (далее - субсидия) с учетом кассовых выплат по капитальному ремонту, ремонту и содержанию федеральных автомобильных дорог М-1 «Беларусь» и М-4 «Дон», произведенных Федеральным дорожным агентством до даты передачи указанных федеральных автомобильных дорог в доверительное управление Государственной компании.

2. Министерству транспорта Российской Федерации обеспечить предоставление субсидии в установленном порядке за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных Федеральному дорожному агентству в федеральном бюджете на 2010 год по целевой статье «Ремонт и содержание федеральных автомобильных дорог» подраздела «Дорожное хозяйство» раздела «Национальная экономика» классификации расходов бюджетов.

3. Утвердить прилагаемые Правила предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании «Российские автомобильные дороги» на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании.


Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

 УТВЕРЖДЕНЫ
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 1 июня 2010 г. № 390

  

П Р А В И Л А

предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании «Российские автомобильные дороги» на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании


1. Настоящие Правила устанавливают порядок и условия предоставления в 2010 году из федерального бюджета субсидий Государственной компании «Российские автомобильные дороги» на осуществление деятельности по доверительному управлению автомобильными дорогами Государственной компании (далее соответственно - субсидии, Государственная компания).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке Министерству транспорта Российской Федерации на цели, указанные в пункте 3 настоящих правил.

3. Субсидии предоставляются на осуществление расходов на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог Государственной компании, а также на другие расходы, связанные с осуществлением этой деятельности.

4. Для получения субсидий Государственная компания заключает с Министерством транспорта Российской Федерации договор о предоставлении субсидий (далее - договор), который предусматривает сроки, форму и порядок предоставления отчетности об использовании субсидий, а также ответственность сторон за нарушение условий договора.

5. Перечисление субсидий осуществляется тремя платежами (поквартально) в установленном договором порядке на счет территориального органа Федерального казначейства по месту открытия Государственной компанией лицевого счета.

6. Контроль за целевым использованием субсидий осуществляют Министерство транспорта Российской Федерации и Федеральная служба финансово-бюджетного надзора.