Версия для слабовидящих
Документы

Дата публикации: 19 мая 2010 г.

Постановление от 15 мая 2010 г. №337

О Министерстве образования и науки Российской Федерации

Постановление от 15 мая 2010 г. №337 О Министерстве образования и науки Российской Федерации

Во исполнение пункта 5 Указа Президента Российской Федерации от 4 марта 2010 г. № 271 «Вопросы Министерства образования и науки Российской Федерации» Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Министерстве образования и науки Российской Федерации.

2. Разрешить Министерству образования и науки Российской Федерации иметь 7 заместителей Министра, в том числе одного статс-секретаря - заместителя Министра, а также в структуре центрального аппарата до 18 департаментов по основным направлениям деятельности Министерства.

3. Установить предельную численность работников центрального аппарата Министерства образования и науки Российской Федерации в количестве 850 единиц (без персонала по охране и обслуживанию зданий).

4. Осуществить формирование дополнительной предельной численности работников центрального аппарата Министерства образования и науки Российской Федерации, указанной в пункте 3 настоящего постановления, и финансовое обеспечение расходных обязательств по предоставлению Министерству бюджетных ассигнований в следующем порядке:
146 единиц - за счет предельной численности работников центрального аппарата упраздненного Федерального агентства по науке и инновациям и бюджетных ассигнований, предусмотренных этому Агентству на руководство и управление в сфере установленных функций;
274 единицы - за счет предельной численности работников центрального аппарата упраздненного Федерального агентства по образованию, предусмотренных этому Агентству на руководство и управление в сфере установленных функций.

5. Министерству образования и науки Российской Федерации внести в 3-месячный срок в Правительство Российской Федерации в установленном порядке предложения о приведении актов Правительства Российской Федерации в соответствие с Указом Президента Российской Федерации от 4 марта 2010 г. № 271 «Вопросы Министерства образования и науки Российской Федерации».

6. Согласиться с предложением Министерства образования и науки Российской Федерации о размещении его центрального аппарата в г. Москве, ул. Тверская, д. 11, строения 1 и 4, Брюсов пер., д. 11
(с размещением в этом здании на правах долгосрочной аренды ассоциации «Российский дом международного научно-технического сотрудничества») и д. 21, строения 1 и 2, ул. Люсиновская, д. 51.

7. Для служебного пользования.

8. Признать утратившими силу постановления Правительства Российской Федерации по перечню согласно приложению.


Председатель Правительства
Российской Федерации В.Путин

Дополнительные материалы по теме