События

 
 
 

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 17 марта 2010 года (пресс-релиз)

 
 
 

ПРЕСС - РЕЛИЗ*

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 17 марта 2010 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О ходе выполнения федеральных целевых программ и реализации Федеральной адресной инвестиционной программы за 2009 год

Правительство Российской Федерации приняло к сведению доклад Минэкономразвития России по данному вопросу.

II. О проектах страновых планов действий с ключевыми внешнеэкономическими партнерами Российской Федерации

1. Правительство Российской Федерации приняло к сведению доклад Министра экономического развития Российской Федерации по данному вопросу.

2. Правительство Российской Федерации одобрило предложенные подходы к формированию проектов страновых планов действий с ключевыми внешнеэкономическими партнерами Российской Федерации.

3. Правительство Российской Федерации поручило руководителям российских частей межправительственных комиссий по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Российской Федерацией и зарубежными странами уточнить с учетом состоявшегося обсуждения и утвердить соответствующие страновые планы действий. Секретариатам указанных межправительственных комиссий поручено осуществлять мониторинг за ходом выполнения страновых планов действий и обеспечивать их актуализацию.

4. Правительство Российской Федерации поручило Минэкономразвития России представить в I квартале 2011 года в установленном порядке в Правительство Российской Федерации сводный отчет о выполнении страновых планов действий в 2010 году.

III. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 25 Федерального закона «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов «Российской Федерации»

Правительство Российской Федерации одобрило проект федерального закона по данному вопросу. Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

IV. О выделении МЧС России и Росрезерву бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий в связи с ликвидацией последствий аварии в филиале открытого акционерного общества «РусГидро» - «Саяно-Шушенская ГЭС имени П.С.Непорожнего», произошедшей 17 августа 2009 г.

Правительство Российской Федерации приняло проект распоряжения по данному вопросу.

Москва,
22 марта 2010 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/9851/