Версия для слабовидящих

2 апреля 2013

Дмитрий Медведев посетил многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Якутии

Премьеру показали окно обслуживания граждан, а также электронный стенд, на котором представлена общая информация о центре.

Глава Правительства также пообщался с работниками центра.

В завершение своего визита Дмитрий Медведев предложил использовать опыт работы многофункционального центра в Якутии и в других регионах.

* * *

Многофункциональный центр осуществляет свою деятельность в Якутии с апреля 2010 года. Он стал первым центром, начавшим работу в операторском режиме на Дальнем Востоке.

В центре организовано предоставление более 200 государственных и муниципальных услуг, в том числе в электронном виде. Услуги предоставляются в сфере земельно-имущественных отношений, социальной поддержки населения, предпринимательства, а также деятельности некоммерческих организаций. Межведомственное взаимодействие осуществляется с 147 органами власти и организациями, участвующими в предоставлении государственных и муниципальных услуг. За период работы МФЦ в него обратилось более 350 тыс. заявителей. На базе МФЦ действует также региональный центр телефонного обслуживания.