Версия для слабовидящих

26 марта 2013

Владислав Сурков совершил рабочую поездку в Свердловскую область

Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Владислав Сурков принял участие в презентации проекта «Дома новой культуры» в г. Первоуральске, в рамках которой была представлена концепция проекта и программа мероприятий по его реализации на ближайший год. Затем состоялась церемония старта строительства будущего ДНК-центра.

Проект создания Домов новой культуры или ДНК-центров нацелен на распространение знаний и передовых технологий, а также создание благоприятных условий для творчества и самореализации молодых жителей городов с населением от 50 000 до 500 000 человек.

Пилотные Дома новой культуры будут построены в городах Калуге, Первоуральске и Владивостоке (о-в Русский) при содействии региональных органов власти и частных партнеров проекта.

Заместитель Председателя Правительства также посетил Центр высоких технологий машиностроения Уральского федерального университета, где встретился со студентами, авторами инновационных проектов и руководителями научно-исследовательских коллективов.