Версия для слабовидящих

22 марта 2013

Заместитель Председателя Правительства Владислав Сурков провёл совещание с представителями Ассоциации инновационных регионов России

Участники совещания обсудили критерии оценки и инструментарий стимулирования инновационной составляющей в экономике регионов.

Как отмечалось на встрече, одним из основных направлений государственной поддержки инновационных проектов в регионах станет развитие инновационных кластеров и создание системы центров инжиниринга, экспериментальных производств и испытательных полигонов. При этом подчёркивалось, что процесс формирования инжиниринговых центров полного цикла с учётом сохранившихся в регионах проектно-технологических и отраслевых институтов уже идёт в интересах предприятий малого, среднего и крупного бизнеса.

В совещании приняли участие президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, врио губернатора Московской области Андрей Воробьёв, губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, губернатор Самарской области Николай Меркушкин, а также исполнительный директор Ассоциации инновационных регионов России Иван Бортник.