Версия для слабовидящих

15 марта 2013

Владислав Сурков совершил рабочую поездку в Калужскую область

В рамках поездки Заместитель Председателя Правительства РФ – Руководитель Аппарата Правительства РФ В.Сурков провёл встречу с руководителями территориальных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Калужской области на тему оказания государственных и муниципальных услуг.  

Заместитель Председателя Правительства отметил, что в соответствии с Указом Президента РФ  Правительству Российской Федерации необходимо обеспечить увеличение в 2015 году доли граждан, имеющих доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу одного окна в том числе в многофункциональных центрах, до 90 % .

Всего по подсчётам Минэкономразвития России должно быть создано порядка 30 тыс.  окон для предоставления государственных услуг.

В рамках визита В.Сурков побывал в Государственном музее истории космонавтики им. К.Э.Циолковского в Калуге и принял участие в презентации концепции «Дома новой культуры».

Проект создания Домов новой культуры или ДНК-центров нацелен на распространение знаний и передовых технологий в сфере культуры и организации жизни, а также создание среды, благоприятной для творчества и самореализации молодых жителей городов с населением от 50 000 до 500 000 человек. Пилотные дома новой культуры будут построены в городах Калуге, Первоуральске и Владивостоке (о-в Русский) при содействии региональных органов власти и частных партнёров проекта.