Версия для слабовидящих

18 января 2013

Дмитрий Медведев посетил многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг «Лефортово»

Приехав в центр, Дмитрий Медведев получил талон на приём и проследовал в операционный зал, где создано несколько десятков окон для предоставления госуслуг.

В операционном зале Дмитрий Медведев побеседовал с посетителями и  сотрудниками центра, а затем подошёл к одному из окон, чтобы проверить собственную задолженность по налогам. Буквально через две минуты сотрудница МФЦ выдала ему соответствующее уведомление об отсутствии таковой.

* * *

Многофункциональный центр предоставления государственных услуг района Лефортово начал работать 23 августа 2011 года. С момента его открытия было оказано 367 тыс. государственных услуг.

В МФЦ оказывается 227 видов услуг 13 городских и шести федеральных органов исполнительной власти, в том числе:

федеральными органами исполнительной власти предоставляется 42 услуги (в сферах регистрации имущественных прав, социальной политики, миграционного и налогового учёта);

органами исполнительной власти города Москвы 185 услуг (в сферах социальной и жилищной политики, образования, оформления гражданско-правового статуса заявителей, технического учёта и других).

Ежедневно МФЦ посещает около 1 тыс. человек, еженедельно оказывается более 4 тыс. услуг. Количество окон для приёма населения – 46, количество специалистов – 87 человек. Вход в центр оборудован пандусом для маломобильных граждан. В помещениях МФЦ района Лефортово также предоставляются фотокопировальные услуги, установлены платёжные терминалы и банкоматы.