Версия для слабовидящих

18 января 2013

Протокольное решение по итогам совещания о мерах по стимулированию экономического роста

По итогам совещания о мерах, направленных на стимулирование экономического роста, состоявшегося 26 декабря 2012 года, приняты следующие решения:

1. Принять к сведению доклад Министра экономического развития Российской Федерации по данному вопросу.

2. Внешэкономбанку представить в Правительство Российской Федерации доклад о выполнении решений наблюдательного совета Внешэкономбанка по вопросу об организации поддержки экспорта высокотехнологичной продукции.

3. Минэкономразвития России представить до 5 февраля 2013 года в Правительство Российской Федерации предложения по внесению изменений в план мероприятий (дорожную карту) «Улучшение предпринимательского климата в сфере строительства», утверждённую распоряжением Правительства Российской Федерации от 16 августа 2012 года №1487-р.

4. Минэкономразвития России, Минрегиону России, Минфину России представить в Правительство Российской Федерации предложения по реорганизации механизмов Инвестиционного фонда Российской Федерации, направленной на обеспечение возможности финансирования масштабных инфраструктурных проектов.

5. Минфину России с участием Банка России разработать и представить в первом квартале 2013 года в Правительство Российской Федерации предложения, направленные на расширение механизмов рефинансирования кредитных организаций.

6. Минфину России с участием Банка России рассмотреть возможность дифференцированного подхода при формировании резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности.

О результатах доложить в первом квартале 2013 года в Правительство Российской Федерации.

7. Минэкономразвития России совместно с Минтрудом России и Минфином России подготовить и представить в Правительство Российской Федерации предложения по вопросу сохранения для малого бизнеса льгот по уплате страховых взносов в государственные внебюджетные фонды.

8. Минэкономразвития России рассмотреть вопрос о поддержке российских товаропроизводителей в рамках формирования федеральной контрактной системы.

О результатах доложить до 5 февраля 2013 года в Правительство Российской Федерации.