Версия для слабовидящих

10 декабря 2012

Дмитрий Медведев встретился с генеральным директором Международной организации труда Гаем Райдером

Стенограмма:

Д.Медведев: Уважаемый господин Райдер! Уважаемые коллеги! Я рад возможности встретиться с вами. Во-первых, хочу поздравить Вас с избранием на должность генерального директора Международной организации труда. Желаю Вам успехов, потому что это важная и сложная работа.

Россия была и будет активным участником мероприятий, которые идут по линии МОТ. Мы считаем весьма полезной деятельность самой организации, участвуем в различных программах, ратифицировали огромное количество конвенций, хотя работа по приведению нашего законодательного поля в более современное состояние будет продолжаться и мы, конечно, будем ориентироваться на те приоритеты, которые задаёт Международная организация труда. У нас есть целый ряд важных направлений сотрудничества, которые я хотел бы с вами обсудить. Здесь наши коллеги сидят, которые как раз тоже отвечают за соответствующую работу. Ещё раз приветствую вас и желаю успехов!

Г.Райдер (как переведено): Большое спасибо, Премьер-министр! Для меня большая честь присутствовать в Москве! Большое спасибо за возможность обменяться точками зрения. У Международной организации труда прочные отношения с Российской Федерацией, и сегодня у нас есть хорошая возможность обменяться точками зрения и ещё больше укрепить их.

Я рад побывать в Москве вскоре после того, как был избран на должность генерального директора. И я рад, что в Москве состоится важная международная конференция по условиям достойного труда.

У нас будет возможность поговорить с нашими друзьями, с представителями российского Правительства, профсоюзов, поскольку сейчас Россия принимает председательство в «двадцатке». Это, таким образом, отличная возможность обменяться мнениями, и я рад, что она у нас имеется.

Д.Медведев: Спасибо.

<…>