Версия для слабовидящих

5 ноября 2012

Беседа Дмитрия Медведева с Премьер-министром Лаоса Тхонгсингом Тхаммавонгом

Стенограмма начала встречи:

Т.Тхаммавонг (как переведено): Для меня это большая честь – встретиться с Вами, Премьер-министр Медведев, здесь, в Лаосе.

Приезд возглавляемой Вами делегации на саммит АСЕМ является большой честью для нас, а также является важным знаком нашей дружбы и сотрудничества. Ваш приезд свидетельствует о наших дружеских чувствах, о том, что у нас давние хорошие отношения.

Имея много встреч с различными российскими представителями на различных уровнях, я ещё раз убедился в том, что мы по-прежнему сохранили тёплые чувства в наших отношениях, в наших помыслах. И как доказательство этого – нынешний Ваш приезд, Вашей делегации. Предлагаю Вашему превосходительству взять слово.

Д.А.Медведев: Уважаемый господин Премьер-министр, уважаемый господин Тхонгсинг Тхаммавонг! Я, во-первых, рад возможности познакомиться с Вами и абсолютно согласен, что между нашими странами существуют традиционные дружеские отношения, которые сохранили свою актуальность и развиваются и по сей день.

Я также хотел бы поздравить Вас, коллег и весь народ Лаоса с тем, что вы сейчас проводите важное мероприятие – саммит государств АСЕМ. Это признание роли Лаоса, его возможностей. Также хотел бы Вас поздравить со вступлением в ВТО, потому что это важное событие для развития…

<…>