Версия для слабовидящих

12 октября 2012

Дмитрий Медведев посетил Российскую агропромышленную выставку «Золотая осень–2012»

Глава Правительства ознакомился со стендом Минсельхоза России, на котором представлена интерактивная карта сельскохозяйственных проектов в различных регионах страны.

Затем Дмитрий Медведев посетил созданный специально к выставке музей, где собраны экспонаты ВВЦ и Тимирязевской академии по сельскохозяйственной тематике.

После этого Премьер осмотрел экспозиции регионов России.

В памятной книге выставки, которая ведётся с момента ее открытия в 1939 году, глава Правительства оставил запись, поздравив аграриев с наступающим Днём работника сельского хозяйства.

После осмотра экспозиции Д.А.Медведев вручил государственные награды работникам агропромышленного комплекса.

* * *

Выставка «Золотая осень–2012» проходит с 9 по 14 октября на территории ВВЦ в рамках Российской агропромышленной недели. В выставке принимают участие около 2 тыс. предприятий из 61 субъекта Российской Федерации и 37 зарубежных стран.

Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» - главный выставочный проект в агропромышленном комплексе России. Начиная с 1999 года, выставка является крупнейшей площадкой в межрегиональном смотре достижений сельского хозяйства, где обсуждаются основные проблемы отечественного агропромышленного комплекса и продовольственной безопасности страны в целом.

В 2011 году в рамках выставки было заключено более 100 соглашений о сотрудничестве, более 1,5 тыс. контрактов на поставку продукции, а также около 1 тыс. договоров и соглашений о намерениях на сумму более 49 млрд рублей.