Версия для слабовидящих

5 сентября 2012

В ходе поездки в Саратовскую область Председатель Правительства Д.А.Медведев провёл совещание по вопросу социального развития села

Глава Правительства поставил шесть задач социального развития отечественных сёл. «Речь идёт о миллионах наших граждан – 40 млн человек проживает в сельской местности. Главная предпосылка для развития села, аграрного производства – нормальные условия жизни», – сказал Председатель Правительства на совещании по вопросу социального развития села.

Чтобы улучшить жизнь в сельской местности, Премьер в первую очередь предлагает заняться строительством доступного и современного жилья. Он сообщил, что в 2012 году будет построено около 860 тыс. кв. метров, из которых более половины предназначено для молодых специалистов

Говоря о сельских образовательных учреждениях, Д.А.Медведев подчеркнул, что «они должны сохраняться, а их оптимизация не может приводить к бездумному механическому сокращению».

Ещё одна задача, по словам Д.А.Медведева, касается модернизации учреждений культуры в сельской местности, треть из которых «находится в отвратительном состоянии». Председатель Правительства также призвал создавать на селе «нормальные условия для занятий спортом».

Дополнительные материалы по теме