Версия для слабовидящих

11 мая 2012

Исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства России Д.О.Рогозин посетил ОАО «Государственное машиностроительное конструкторское бюро “Радуга” им. А.Я.Березняка», входящее в корпорацию «Тактическое ракетное вооружение»

В подмосковной Дубне и.о. вице-премьера осмотрел производственные мощности предприятия, специализирующегося на разработке и производстве крылатых ракет различного назначения, и провёл совещание по вопросам состояния дел и перспектив развития гиперзвуковых летательных аппаратов.

Д.О.Рогозин отметил, что исследования в области разработки перспективных гиперзвуковых систем вооружений возобновились с 2009 года. «Проведение комплекса этих работ позволит заложить основу для создания в ближайшей перспективе отечественных конкурентоспособных образцов гиперзвукового оружия», – отметил и.о. заместителя Председателя Правительства РФ.

По его мнению, необходимо поднять данную тему на самый высокий государственный уровень, для чего уже в ближайшее время будут разработаны соответствующие нормативно-правовые акты.