Версия для слабовидящих

20 апреля 2012

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозин прибыл с рабочей поездкой в Свердловскую область

В Екатеринбурге вице-премьер посетил ЗАО «Уральский турбинный завод», где осмотрел участки высокоскоростной обработки лопаток, цеха узлов и сборки паровых турбин. Д.О.Рогозин также ознакомился с производственными возможностями технологического оборудования предприятия.

«Мы хотели бы понять контуры эффективной кооперации между федеральной властью и российскими регионами. Без мотивации, без общего понимания плана промышленного развития страны не удастся точно смоделировать перспективы конкретного предприятия», – заявил вице-премьер.

В городе Верхняя Пышма Д.О.Рогозин посетил ООО «Уральские локомотивы». Здесь он осмотрел участки механообработки и механизации поточной ленты сборки локомотивов, а также выпускаемые на предприятии электровозы.

Затем в Екатеринбурге Д.О.Рогозин провёл совещание по теме: «Роль и место оборонно-промышленного комплекса в инновационном развитии экономики, а также формирование частно-государственного партнёрства в интересах создания и производства нового поколения вооружения, военной и специальной техники».

В своём вступительном слове вице-премьер, в частности, отметил, что «деньги, вкладываемые нами в оборону, не должны пойти на создание очередных тысяч и тысяч металлических коробок, которые потом через некоторое время будут подлежать утилизации». При этом он подчеркнул необходимость привлечения частного капитала в оборонно-промышленный сектор экономики и внедрения инновационных технологий.