Версия для слабовидящих

4 апреля 2012

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, прибывший с рабочей поездкой в Самарскую область, принял участие в церемонии запуска серийного производства автомобиля «Лада–Ларгус» на АвтоВАЗе

В.В.Путин

На церемонии запуска серийного производства автомобиля «Лада–Ларгус» на АвтоВАЗе

«Наша автомобильная промышленность в прошлом году вышла не только на докризисный уровень – она превысила докризисный уровень продаж. По объёму продаж Россия уверенно занимает второе место в Европе и четвёртое место в мире».

Глава Правительства ознакомился с производством, пообщался с рабочими у конвейера и поздравил специалистов завода с запуском новой модели. После того как первый серийный автомобиль «Лада–Ларгус» с номером 000001 съехал с конвейера, В.В.Путин расписался на капоте машины.

Выступление В.В.Путина:

Дорогие друзья! Хочу поздравить коллектив завода, всех, кто работал над этой версией нового вазовского автомобиля, с запуском нового серийного автомобиля.

АвтоВАЗ демонстрирует хорошие показатели в работе. В прошлом году вы продали более 600 тыс. автомобилей. Вообще вся наша автомобильная промышленность в прошлом году вышла не только на докризисный уровень – она превысила докризисный уровень продаж. По объёму продаж Россия уверенно занимает второе место в Европе и четвёртое место в мире. Существенный вклад в развитие российской автомобильной промышленности вносит, безусловно, и АвтоВАЗ. Здесь работают свыше 66 тыс. первоклассных специалистов. За последние годы, с 2008-го по 2011-й, было направлено на развитие АвтоВАЗа 23 млрд рублей. Но до 2020 года предусмотрено инвестиций в объёме 169 млрд рублей. Это значит, что у АвтоВАЗа отличное будущее. Сегодня он занимает 25% рынка России, и я уверен, сохранит эту планку.

Ещё раз поздравляю ваш коллектив с сегодняшним событием и желаю успехов!