Версия для слабовидящих

27 марта 2012

Заместитель Председателя Правительства России Д.О.Рогозин принял участие в заседании коллегии Министерства транспорта Российской Федерации

На коллегии подводились итоги работы ведомства за прошлый год, а также ставились задачи на среднесрочную перспективу до 2014 года. Как отметил, в частности, вице-премьер в своей вступительной речи, Россия с её масштабами не может идти вперёд без транспортной инфраструктуры. По его словам, Министерство транспорта «является скелетообразующим началом, одним из главных стержней державы».

Вице-премьер призвал обеспечить полноценное транспортное сообщение с российским полуэксклавом – Калининградской областью, несмотря на все препятствия, возникающие на этом пути. «Надо это решение найти либо путём совершенно иного подхода к воздушному сообщению, либо путём запуска скоростных кораблей по морю, которые могли бы в считанные часы доставить наших граждан из России в Россию», – заявил Д.О.Рогозин.

Заместитель Председателя Правительства РФ также подчеркнул, что наша страна остро нуждается в интенсификации развития транспортной системы на восточном направлении, в том числе и по причине изменений геополитического характера.