Версия для слабовидящих

17 марта 2012

Заместитель Председателя Правительства России Д.О.Рогозин посетил Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения в подмосковном Климовске, где провёл совещание по созданию на базе данного учреждения объединённого экспертного центра стрелкового вооружения и боевой экипировки (лаборатории ВПК)

В ходе поездки Д.О.Рогозин осмотрел уникальные экспериментально-исследовательские стенды предприятия, ознакомился с образцами боевой экипировки, вооружения и снаряжения для военнослужащих спецподразделений силовых структур, а также принял участие в практических испытаниях новейших образцов высокоточного стрелкового оружия.

Затем вице-премьер провёл совещание с представителями профильных министерств и ведомств и офицерами элитных спецподразделений Вооружённых сил РФ, на котором были обсуждены варианты взаимодействия всех заинтересованных в обеспечении качественным оружием сторон: заказчиков, разработчиков, производителей, практиков. Выступая с докладом, Д.О.Рогозин, в частности, подчеркнул, что развитие отечественного оружия должно идти параллельно с развитием боеприпасов. По его словам, это обязательное требование.