Версия для слабовидящих

4 марта 2012

В.В.Путин вместе с супругой Л.А.Путиной проголосовал на выборах Президента Российской Федерации

Владимир Путин голосовал на избирательном участке 2079 в Российской академии наук на улице Косыгина в Москве.

В.В.Путину выдали два избирательных бюллетеня, поскольку помимо выборов Президента на этом избирательном участке проходят выборы в муниципальное собрание внутригородского муниципального образования Гагаринское.

Заполнив бюллетени в кабинке для голосования, В.В.Путин подошёл к одной из электронных урн, которыми оборудован участок, и опустил листки.

На избирательном участке собралось довольно много журналистов. Во время общения с ними В.В.Путин, в частности, сказал: «Выборы Президента – это важное событие. От главы государства зависит экономическая политика, вопросы, связанные с образованием, здравоохранением, демографией. Зависит внутриполитическое устройство, решение вопросов, связанных с представлением интересов нашего государства на международной арене. В конце концов Президент является Верховным Главнокомандующим».

Один из журналистов спросил В.В.Путина по поводу информации о нарушениях на выборах, которая появляется сейчас. Представитель СМИ поинтересовался, связывался ли Премьер со своим штабом и есть ли у него какая-либо информация на этот счёт.

«Я выспался, позанимался спортом, потом приехал сюда. Ни с каким штабом не связывался», – сказал В.В.Путин.

Отвечая на вопрос о явке, Владимир Путин сказал: «Конечно, я рассчитываю на хорошую явку». «Я уверен, что люди отнесутся к этому ответственно», – добавил он.

На прощание Владимир Путин заметил, что день выборов совпал с окончанием первой недели Великого поста и церковным праздником Торжества православия. С этим он поздравил всех верующих.