Версия для слабовидящих

29 февраля 2012

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Д.О.Рогозин посетил Калининградскую область

В ходе рабочей поездки заместитель Председателя Правительства ознакомился, в частности, с работой РЛС «Воронеж-ДМ», входящей в состав системы предупреждения о ракетном нападении. «Это новая РЛС, которая поставлена на опытное дежурство и будет окончательно введена в строй через два года», – сообщил журналистам вице-премьер перед посещением станции.

Д.О.Рогозин отметил, что РЛС «Воронеж-ДМ» позволяет отслеживать все запуски баллистических ракет в зоне её действия на западных границах России.

Во второй половине дня заместитель Председателя Правительства прибыл на Прибалтийский судостроительный завод «Янтарь», где принял участие в торжественной церемонии закладки фрегата «Адмирал Макаров» проекта 11356 для ВМФ России – третьего серийного корабля, который завод построит по заказу Минобороны России.

Выступая перед трудовым коллективом судостроительного завода, Дмитрий Рогозин заявил, что «Россия обязана иметь мощный флот, и морской, и океанический».

Также Дмитрий Рогозин провёл рабочую встречу с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым, темой которой стало в том числе и размещение оборонных заказов на калининградских заводах.