Версия для слабовидящих

31 января 2012

В ходе рабочей поездки в Тамбовскую область В.В.Путин посетил сельскохозяйственную выставку

На выставке, проходящей в здании администрации области под названием «От аграрного региона к центру продовольственной безопасности», Премьеру рассказали о проектах в сфере АПК, реализуемых на Тамбовщине, а также о программе развития газоснабжения сельхозпредприятий региона.

Помимо этого глава Правительства ознакомился с программами научных разработок и подготовки кадров для АПК Тамбовской области, которые реализуются на базе Мичуринского государственного аграрного университета. Внимание В.В.Путина привлёк, в частности, аграрный проект частных подворий, получивший название «Всё своё». Домашние подворья готовят самую разнообразную сельхозпродукцию, которую потребители могут заказать через интернет и получить с доставкой на дом.

Кроме того, Премьеру представили программу энергосбережения и повышения энергоэффективности в Тамбовской области, рассчитанную на период до 2020 года. За счёт этой программы к 2020 году можно будет сэкономить 1,5 млрд рублей, которые регион готов потратить на развитие АПК.

На выставке также представлена информация о проекте строительства в Тамбовской области завода по производству сжиженного природного газа. Строительство его первой очереди началось в прошлом году, а всего предполагается три. Общий объём инвестиций в первые две очереди завода составит 16 млрд рублей. Планируется, что предприятие полностью будет запущено к 2016 году и станет производить более 1 млн тонн СПГ в год. Завод будет поставлять газ для предприятий всего Центрального федерального округа.