События

 
 
 

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с руководителями ведущих промышленных предприятий Томской области

 
 
 

Обсуждалась экономическая ситуация в регионе, который, по словам Премьера, является «одним из лидеров по очень многим направлениям».

Вступительное слово В.В.Путина:

Добрый день, уважаемые коллеги! Хотел с вами встретиться сегодня, для того чтобы поговорить об экономической ситуации в регионе. Томская область, вообще Сибирь у нас и Томская область в Сибири, – один из лидеров по очень многим направлениям. Но, естественно, как в любом большом деле, немало и проблем. Я это знаю, и когда бываю в регионах, даже если это не является основной задачей в данной рабочей поездке: всё-таки стараюсь с представителями экономики встретиться – не говорю бизнеса, а говорю именно «экономики», с теми людьми, которые реально руководят крупными предприятиями, с теми людьми, которые реально организуют экономические процессы. У нас встреча будет короткой, я надеюсь, очень содержательной и предметной. Мы с вами не будем - и я вас призываю к этому - говорить какие-то общие слова, общие фразы. Я просто хочу вас послушать. Хочу послушать ваши оценки того, что происходит в экономике региона, хочу, чтобы вы обратили внимание на какие-то проблемы, которые здесь наверняка есть, с тем чтобы мы могли вместе с вами и я со своими коллегами в Правительстве потом соответствующим образом отреагировать и скорректировать наши совместные действия.

Пожалуйста, давайте… У нас без всякого протокола должен быть предметный, конкретный разговор. Давайте начнём. Я предложу высказаться каждому. Представьтесь, пожалуйста, и начнём работать.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/17871/