Версия для слабовидящих

20 января 2012

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с бывшим госсекретарём США Г.Киссинджером

Приветствуя гостя, российский Премьер назвал Г.Киссинджера «одним из наиболее тонких экспертов, в том числе и в российско-американских отношениях». В свою очередь, бывший госсекретарь США высказал надежду, что отношения России и США «будут дальше развиваться и улучшатся в предстоящие месяцы и годы».

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Дорогой Генри, очень рад Вас видеть. Знаю, что Вы здесь встречались с коллегами российскими – экономистами, руководителями различных уровней административных органов. У нас с Вами давние и очень добрые отношения. Я считаю, что Вы один из наиболее тонких экспертов, в том числе и в российско-американских отношениях. Я очень рад Вас видеть! Добро пожаловать.

Г.Киссинджер (как переведено): Спасибо, господин Премьер-министр. У нас действительно хорошие отношения, давние отношения – мы часто встречаемся. И лично я от Вас многому научился. Отношения, которые существуют между нашими странами – Россией и Соединёнными Штатами, – одни из ключевых отношений между государствами в мире. Я надеюсь, что эти отношения будут дальше развиваться и улучшатся в предстоящие месяцы и годы. И хотел бы поблагодарить Вас лично за доброе отношение, которое позволило мне приезжать в Россию много раз.