Версия для слабовидящих

9 июня 2011

Итоги заседания Президиума Правительства Российской Федерации 9 июня 2011 г. (пресс-релиз)

ПРЕСС – РЕЛИЗ*

На заседании Президиума Правительства Российской Федерации 9 июня 2011 года по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

II. Об итогах исполнения федерального бюджета за I квартал 2011 года

Правительство утвердило отчет об исполнении федерального бюджета за I квартал 2011 г. Принято решение направить его в Государственную Думу, Совет Федерации и Счетную палату Российской Федерации.

III. О проекте федеральной целевой программы «Русский язык» на 2011 - 2015 годы

Правительство приняло проект постановление по данному вопросу.

IV. О внесении изменений в Положение о Министерстве юстиции Российской Федерации и Положение о Министерстве экономического развития Российской Федерации

Правительство одобрило проекты указа Президента Российской Федерации «О внесении изменения в Положение о Министерстве юстиции Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 13 октября 2004 г. №1313» и постановления Правительства Российской Федерации «Об экспертизе нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти в целях выявления в них положений, необоснованно затрудняющих ведение предпринимательской и инвестиционной деятельности, и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

V. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статьи 20.6 и 20.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

VI. О внесении изменений в Положение о Министерстве транспорта Российской Федерации

Правительство приняло проект постановление по данному вопросу.

VII. О проекте федерального закона «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Китайской Народной Республики о сотрудничестве в нефтяной сфере от 21 апреля 2009 г.»

Правительство одобрило с учетом состоявшегося обсуждения проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

VIII. О внесении изменений в технический регламент о безопасности сетей газораспределения и газопотребления

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

IX. Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с передачей полномочий по осуществлению отдельных видов государственного контроля таможенным органам Российской Федерации»

Вопрос перенесен на очередное заседание Правительства.

X. О проекте федерального закона «О ратификации Конвенции о привилегиях и иммунитетах Секретариата, его персонала и представителей государств-членов Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу в установленном порядке.

XI. О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения об основах отношений между Российской Федерацией и Республикой Эль-Сальвадор

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

ХII. О представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Соглашения о сотрудничестве в сфере безопасности на Каспийском море

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

XIII. О добровольном взносе Российской Федерации в 2011 - 2015 годах в Учебный и научно-исследовательский институт Организации Объединенных Наций (ЮНИТАР)

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XIV. О выделении Минкультуры России бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации на создание цифровых копий книжной коллекции князей Эстерхази

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XV. О выделении Правительству Республики Дагестан бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на возмещение вреда, причиненного при пресечении террористического акта правомерными действиями 2 - 3 октября 2010 г. в г. Махачкале (Республика Дагестан)

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

 

Москва,
14 июня 2011 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Президиума Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.