Версия для слабовидящих

21 апреля 2011

Итоги заседания Правительства Российской Федерации 21 апреля 2011 г. (пресс-релиз)

ПРЕСС – РЕЛИЗ*

На заседании Правительства Российской Федерации 21 апреля 2011 года по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О сценарных условиях, основных параметрах прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и предельных уровнях цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов

Правительство одобрило в основном сценарные условия, основные параметры прогноза социально-экономического развития Российской Федерации и предельные уровни цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Минэкономразвития, Минфину, Минэнерго, Минтрансу, Минкомсвязи, ФСТ поручено совместно с другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и организациями:

уточнить с учетом ожидаемых итогов социально-экономического развития Российской Федерации за первое полугодие 2011г. основные параметры прогноза социально-экономического развития на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов;

разработать дополнительный вариант прогноза социально- экономического развития Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, предусматривающий установление предельных уровней цен (тарифов) на продукцию (услуги) субъектов естественных монополий на уровне, не превышающем уровень инфляции на прогнозируемый период.

Соответствующие материалы необходимо до 15 июня 2011 г. представить в Правительство для их рассмотрения.

ФСТ, Минрегиону, Минэкономразвития, Минфину поручено проработать вопрос установления в 2012 году предельного уровня платы граждан за предоставляемые жилищно-коммунальные услуги. О результатах необходимо до 21 мая 2011 г. доложить в Правительство.

II. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов»

Правительство одобрило с учетом состоявшегося обсуждения проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

III. О проекте федерального закона «О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

IV. О представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Соглашения о согласованной макроэкономической политике

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

V. О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения об устранении двойного налогообложения на доходы и имущество от 28 декабря 1996 г. и Протокол к нему от 28 декабря 1996 г.

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

VI. О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам обращения лекарственных средств для ветеринарного применения

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

VII. О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам электросвязи

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

VIII. О направлении в 2011 году из федерального бюджета в бюджет Республики Коми дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

Москва,
25 апреля 2011 года

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.