Версия для слабовидящих

7 декабря 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин представил в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации в качестве кандидата в Президенты на предстоящих 4 марта 2012 года выборах главы государства

Представитель ЦИК Нина Кулясова проверила представленные Премьером документы: заявление, документы, подтверждающие информацию, содержащуюся в заявлении, свидетельство о госрегистрации партии «Единая Россия», протокол съезда, на котором В.В.Путина выдвинули кандидатом в Президенты, копию общегражданского паспорта, сведения о занимаемой должности, диплом о высшем образовании, сведения о доходах за период с 2007 по 2010 годы, сведения о назначении полномочных представителей по финансовым вопросам.

Зафиксировав передачу документов, представитель ЦИК сообщила, что «ЦИК в пятидневный срок проверит документы». Кроме того, по её словам, на ближайшем заседании будет рассмотрен вопрос о регистрации уполномоченных представителей и вопрос об открытии специального избирательного счёта. «Спасибо», – поблагодарил В.В.Путин.

В.В.Путин был выдвинут кандидатом на пост главы государства на съезде «Единой России» 27 ноября. Он стал первым кандидатом на высший государственный пост, официально представившим в Центризбирком документы для регистрации.