Версия для слабовидящих

8 ноября 2011

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков, находящийся с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, посетил новое здание Санкт-Петербургского филиала ОАО «Россельхозбанк»

«Работа Россельхозбанка по структурированию региональной сети и оптимизации издержек показала свою эффективность и должна быть продолжена», – заявил в ходе посещения В.А.Зубков, находящийся с рабочей поездкой в Санкт-Петербурге.

«Организация и развитие высокоэффективной региональной сети, сочетающей как отделения в сельской местности, так и в городах России, станет одним из важнейших направлений проекта новой стратегии развития банка до 2020 года», – добавил первый вице-премьер.

Предложения по структурированию региональных подразделений и оптимизации издержек Россельхозбанка Виктору Зубкову представил председатель правления банка Дмитрий Патрушев.

Виктор Зубков ознакомился с работой филиала, побеседовал с его сотрудниками и клиентами. Первый вице-премьер отметил высокий уровень технической оснащённости филиала, что позволяет обеспечивать высокий и максимально комфортный для клиентов уровень предоставления банковских услуг.

Виктор Зубков также провёл совещание по вопросам развития региональной сети Россельхозбанка и основным направлениям деятельности его Санкт-Петербургского филиала. Первый вице-премьер обратил внимание на необходимость активизации работы по обслуживанию предприятий пищевой промышленности, лесной отрасли и рыбного хозяйства. «На этих направлениях сосредоточен серьёзный потенциал для роста. Задача банка – максимально его использовать, что позволит увеличить кредитный портфель филиала, составляющий сегодня 17 млрд рублей, из которых более 1 млрд принадлежит физическим лицам», – подчеркнул в ходе совещания Виктор Зубков.

В перспективе Санкт-Петербургский региональный филиал, насчитывающий сегодня 15 точек продаж в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, будет представлен во всех районах Ленинградской области, а также планируется существенно увеличить число отделений в северной столице с сегодняшних 2 до 15–17 дополнительных офисов.