Версия для слабовидящих

27 октября 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с руководством компаний «Уолт Дисней» и медиагруппы ЮТВ

В ходе встречи В.В.Путин выразил уверенность в том, что сделка компании «Уолт Дисней» с компанией «7 ТВ» станет «положительным, добрым началом на медийном рынке России». В свою очередь Р.Айгер отметил, что для его компании это «прекрасное начинание» и «хорошие инвестиции».

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Мне очень приятно видеть Вас. Здравствуйте! Компания у вас большая, очень известная. По-моему, это единственная компания из медийных, которая учитывается при расчете Доу-Джонса (промышленный индекс). Это тоже о многом говорит. Ну и вообще, продукцию вашей компании у нас хорошо знают, любят. Я в целом знаком и с условиями вашей сделки с компанией «7 ТВ». Надеюсь, что ваше участие в совместной работе будет полезным и интересным и с точки зрения бизнеса, и внесёт соответствующее положительное, доброе начало, будет положительным, добрым началом на медийном рынке России.

Р.Айгер, глава компании «Уолт Дисней» (как переведено): Большое спасибо! Для меня большая честь познакомиться с Вами. Сам Уолт Дисней привёз свою продукцию в вашу страну в 1930 году, поэтому мы, конечно, давно уже сотрудничаем с Россией. Но тот шаг, который мы собираемся сделать сейчас, – начало блестящего будущего, я уверен в этом. Мы с очень большим оптимизмом относимся к тому, что происходит в вашей стране, к развитию событий в ней, и полагаем, уверены в том, что это будут хорошие инвестиции для нас.

Наша цель – не просто участие компании «Уолт Дисней» в российском рынке, в медиарынке, а построение российского отделения, филиала компании «Уолт Дисней». Конечно, у нас есть свой опыт, который мы привносим сюда, но мы надеемся работать и со специалистами из вашей страны в области телевидения и производства кино- и мультипликационной продукции. Конечно, для нас это прекрасное начинание, и мы очень ценим оказанную нам поддержку.

В.В.Путин: Надеюсь, что они будут успешными – и начинание, и весь проект.