Версия для слабовидящих

26 октября 2011

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл очередное заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле

По итогам состоявшегося обсуждения члены подкомиссии согласовали предложение о предоставлении льгот по уплате таможенных пошлин в отношении товаров, ввозимых в целях реализации соглашений по проектам «Сахалин-1», «Сахалин-2» и «Харьягинское месторождение» и предусмотренных утвержденными программами работ и сметами расходов, установленных упомянутыми соглашениями.

Также принято решение об установлении режима беспошлинного ввоза на территорию Российской Федерации тренажеров для воздушных судов (действующая ставка ввозной таможенной пошлины составляет 20%).

Вопросы введения расчетной ставки вывозной таможенной пошлины на медную катанку, а также корректировки ввозных пошлин на анидные и полиэфирные нити высокой прочности будут прорабатываться дополнительно.

Подкомиссия поддержала проект решения по упрощённому порядку применения запретов и ограничений при ввозе отдельных категорий товаров для организации и проведения Олимпийских игр в городе Сочи в 2014 году.

Данные решения подкомиссии рекомендованы для рассмотрения на заседании комиссии Таможенного союза.

В завершение подкомиссия согласилась с целесообразностью сохранения на 2012 год таможенно-тарифного режима экспорта необработанных лесоматериалов, действующего в настоящее время.