Версия для слабовидящих

25 октября 2011

Президент Российской Федерации Д.А.Медведев и Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин, прибывшие в Ставропольский край, ознакомились с ходом уборки урожая кукурузы и поработали на комбайнах

Директор сельскохозяйственного предприятия «Родина», где побывали Президент и Премьер, рассказал Д.А.Медведеву и В.В.Путину, что в этом году предприятию удалось собрать самый большой с момента его создания урожай. Главе государства и Премьеру продемонстрировали сельхозпродукцию, которую выращивает предприятие, – лён, сою, пшеницу, рапс.

Затем Президент и Премьер поработали на двух комбайнах. Рядом с ними находились опытные комбайнёры, помогая инструкциями, но Д.А.Медведев и В.В.Путин управляли своими машинами самостоятельно. Результаты своего труда они ссыпали в «КАМАЗ».

В.В.Путин отметил, что вместе с Д.А.Медведевым они собрали по 6 тонн. «Супер! – сказал Премьер, который впервые ездил на комбайне. – Мне понравилось».

Сельхозпредприятие «Родина» было выбрано для посещения не случайно: на состоявшейся недавно видеоконференции Д.А.Медведева и В.В.Путина пригласил туда механизатор «Родины» Александр Шавклис.