События

 
 
 

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков провёл очередное заседание подкомиссии по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию, защитным мерам во внешней торговле

 
 
 

По итогам состоявшегося обсуждения члены подкомиссии признали целесообразным введение 5-процентной ставки ввозной таможенной пошлины на асфальтоукладчики.

Участники заседания поддержали инициативу казахстанской стороны об установлении на временной основе беспошлинного режима ввоза на сливовое пюре и обезвоженные молочные жиры сроком на девять и шесть месяцев соответственно. Также одобрены предложения по распространению на кокосовое и пальмоядровое масла мер таможенно-тарифного регулирования, применяемых в отношении пальмового масла, поставляемого в упакованном виде.

По результатам рассмотрения вопроса введения вывозных таможенных пошлин на янтарь-сырец В.А.Зубков поручил дополнительно проработать данный вопрос с участием правительства Калининградской области, а также представителей перерабатывающих предприятий. Также дано поручение о дополнительной проработке предложения о повышении ввозных пошлин в отношении кальцинированной соды.

В завершение заседания подкомиссия одобрила проект решения комиссии Таможенного союза о внесении изменений в раздел 2.27 Единого перечня товаров, к которым применяются запреты или ограничения на ввоз или вывоз государствами-членами Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС в торговле с третьими странами. Поддержано внесение дополнений в Соглашение о лицензировании в рамках Таможенного союза в части нормы, предусматривающей представление информации об исполнении лицензии таможенными органами непосредственно в уполномоченный орган государства Стороны.

Решения Подкомиссии рекомендованы для рассмотрения на заседании комиссии Таможенного союза.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/16659/