События

 
 
 

Итоги заседания Правительства Российской Федерации 7 июля 2011 г. (пресс-релиз)

 
 
 

ПРЕСС – РЕЛИЗ*

На заседании Правительства Российской Федерации 7 июля 2011 г. по рассматриваемым вопросам были приняты следующие решения:

I. О проекте основных направлений бюджетной политики и основных характеристиках федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов

Правительство одобрило в основном проект основных направлений бюджетной политики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Принято решение принять за основу для подготовки проекта федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов основные характеристики федерального бюджета на этот период.

Правительство одобрило с учетом состоявшегося обсуждения представленные Минфином России проектировки предельных объемов бюджетных ассигнований федерального бюджета для субъектов бюджетного планирования, имея в виду возможность их уточнения в случае необходимости.

Минфину поручено до 18 июля 2011г. направить субъектам бюджетного планирования проектировки предельных объемов бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Минфину и Минэкономразвития с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти поручено при формировании проекта федерального бюджета исходить из приоритета по снижению затрат федеральных государственных органов на государственные закупки при соблюдении требований к объему и качеству закупаемых товаров (работ, услуг).

II. О проекте основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов

Правительство одобрило в основном проект основных направлений налоговой политики Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Минфину и Минэкономразвития поручено с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти доработать проект основных направлений налоговой политики Российской Федерации на этот период с учетом высказанных замечаний и предложений, а также положений Бюджетного послания Президента Российской Федерации о бюджетной политике в 2011 - 2013 годах. Необходимо представить его в Правительство в установленном порядке.

III. О проекте основных направлений таможенно-тарифной политики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов

Правительство одобрило с учетом состоявшегося обсуждения проект основных направлений таможенно-тарифной политики на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

IV. Об основных характеристиках бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов

Минздравсоцразвития, Минфину и Минэкономразвития поручено дополнительно проработать вопросы:

  • сбалансированности бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов;
  • сбалансированности бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов.

Дано поручение внести проекты федеральных законов «О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов», «О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов» в Правительство.

Минздравсоцразвития, Минфину и Минэкономразвития поручено совместно с Минюстом обеспечить подготовку проекта федерального закона «О размере и порядке расчета тарифа страхового взноса на обязательное медицинское страхование неработающего населения» и внести его в установленном порядке в Правительство Российской Федерации с проектом федерального закона «О бюджете Федерального фонда обязательного медицинского страхования на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов».

V. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением ротации на государственной гражданской службе»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

VI. О проекте федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и другие законодательные акты Российской Федерации в части экономического стимулирования деятельности в области обращения с отходами»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

VII. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования нормирования в области охраны окружающей среды и введения мер экономического стимулирования хозяйствующих субъектов для внедрения наилучших технологий»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу. 

VIII. О проекте федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования процедур признания документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях»

Правительство одобрило проект федерального закона. Принято решение внести его в Государственную Думу.

IX. О представлении Президенту Российской Федерации предложения о подписании Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Королевства Швеция о транзите вооружения, военной техники, военного имущества и персонала Королевства Швеция через территорию Российской Федерации в связи с участием Вооруженных Сил Королевства Швеция в усилиях по стабилизации и восстановлению Исламской Республики Афганистан

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

X. О представлении Президенту Российской Федерации для внесения на ратификацию Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах

Правительство приняло проект постановления по данному вопросу.

XI. О выделении Правительству Республики Дагестан из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствии бюджетных ассигнований для компенсационных выплат физическим лицам, которым был причинен ущерб в результате террористического акта, совершенного 14 января 2011 г. в г. Хасавюрте (Республика Дагестан)

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

XII. О выделении Правительству Республики Дагестан бюджетных ассигнований из резервного фонда Правительства Российской Федерации по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий на возмещение вреда, причиненного при пресечении террористического акта правомерными действиями 27 января 2011 г. в г. Хасавюрте (Республика Дагестан)

Правительство приняло проект распоряжения по данному вопросу.

* Решения по вопросам повестки дня принимаются с учетом замечаний и предложений, высказанных на заседании Правительства, и оформляются в виде выпуска официальных документов Правительства Российской Федерации.

Адрес страницы в сети интернет: http://archive.government.ru/docs/16627/