Версия для слабовидящих

14 сентября 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин встретился с министром по планированию и финансам Венесуэлы Хорхе Джордани

В ходе беседы речь шла о сотрудничестве двух стран в энергетической сфере, в области строительства, в сфере ВТС и в области финансов. По всем этим направлениям, как заметил российский Премьер, отношения у нас развиваются, и развиваются весьма успешно.

Стенограмма начала встречи:

В.В.Путин: Уважаемые коллеги, друзья, добрый день! Вчера в ходе телефонного разговора с Президентом Венесуэлы господином Чавесом мы говорили о различных направлениях нашего взаимодействия в сфере экономики. Я очень рад возможности продолжить сегодня обсуждение этих проблем с вами, уважаемый господин министр, с послом Венесуэлы. Речь идёт о сотрудничестве в энергетической сфере, в области строительства, в сфере ВТС, в области финансов. По всем этим направлениям отношения у нас развиваются, и развиваются весьма неплохо, успешно. Есть необходимость некоторые вопросы уточнить, согласовать, и я очень рад возможности сделать это сегодня с Вами, уважаемый господин министр.

Х.Джордани (как переведено): Прежде всего большое Вам спасибо за возможность, которую сегодня Вы нам предоставляете, встретиться с Вами вместе с Вашей правительственной командой. От имени нашего Президента хотел бы передать самые добрые пожелания Вам и всем Вашим коллегам. Цель нашего сегодняшнего визита – продолжать развивать сотрудничество во всех сферах, чтобы совместно повысить благополучие наших народов. Если Вы мне позволите, я бы хотел вкратце рассказать Вам то, что касается энергетического сектора и сотрудничества вместе с Вами в этой области.