Версия для слабовидящих

13 сентября 2011

В Москве состоялось второе заседание межправительственной российско-сингапурской комиссии высокого уровня. Российскую часть комиссии возглавляет заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации В.В.Володин, сингапурскую часть комиссии – Вице-Премьер-министр, министр финансов и министр труда Республики Сингапур Тарман Шанмугаратнам

В ходе заседания комиссии были обсуждены вопросы торгово-экономического сотрудничества, взаимодействия в инновационной сфере, интенсификации связей в области инвестиций, информационных технологий, культуры и туризма. Особое внимание было уделено расширению связей в научно-технической сфере и образовании. Согласованы новые направления двустороннего сотрудничества, прежде всего в области модернизации. Закреплен курс на поддержку бизнесориентированных проектов, в первую очередь в области создания и управления особыми экономическими зонами на территории Российской Федерации, агропромышленных кластеров и здравоохранения.

По итогам заседания комиссии подписаны Меморандум между Минэкономразвития России и Минторгпромом Сингапура о сотрудничестве в области модернизации экономики, а также совместное заявление по итогам 2-го заседания межправительственной российско-сингапурской комиссии высокого уровня. Следующее заседание комиссии намечено провести в Сингапуре в 2012 году.