Версия для слабовидящих

10 сентября 2011

Председатель Правительства России В.В.Путин принял участие в прошедшей в Ярославле траурной церемонии прощания с членами хоккейной команды «Локомотив», погибшими в авиакатастрофе

Глава Правительства прибыл на «Арену-2000» – домашний стадион команды, прошёл на ледовую площадку, где в это время проходила траурная церемония прощания, и возложил к фотографии каждого из погибших красные гвоздики.

Отдав дань памяти, Премьер-министр провёл краткую встречу со спортивными специалистами, на которой обсуждался вопрос о том, как сохранить ярославскую команду. Во встрече приняли участие президент Федерации хоккея России В.А.Третьяк, руководитель Континентальной хоккейной лиги А.И.Медведев, глава Международной федерации хоккея на льду Р.Фазель, глава Минспорттуризма В.Л.Мутко, председатель совета директоров КХЛ В.А.Фетисов и помощник Президента России А.В.Дворкович.

* * *

Несмотря на проливной дождь, тысячи болельщиков с раннего утра шли ко Дворцу спорта с цветами, венками, портретами хоккеистов, траурными значками, чтобы отдать дань памяти погибшим. Прощание с хоккеистами и тренерами «Локомотива» продолжалось несколько часов. На арене повсюду были установлены траурные венки, на огромном экране под куполом вместо забитых шайб и ликующих трибун одна за другой появлялись фотографии игроков на фоне вечного огня памяти.

В память о жертвах трагедии на месте падения самолёта возле деревни Туношна под Ярославлем и у здания Дворца спорта будут возведены мемориалы.