Версия для слабовидящих

24 августа 2011

Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин посетил Московский государственный строительный университет

Главе Правительства показали макет будущего комплекса Московского государственного строительного университета. Ректор вуза В.И.Теличенко рассказал В.В.Путину, что разработан план строительства кампуса, который создавался с участием Минрегиона и других ведомств. В кампусе будут построены крытый легкоатлетический манеж, бассейн и каток. В.В.Путин поинтересовался стоимостью комплекса. По словам ректора, строительство всех сооружений обойдется приблизительно в 15–20 млрд рублей и должно быть завершено в течение 10 лет. «Целый город», – прокомментировал Премьер планы руководства университета.

В.В.Путин также осмотрел научно-образовательный комплекс строительного материаловедения, в частности, лабораторию строительных композитов, растворов и бетонов, в которой разрабатываются новые марки бетона для использования в различных климатических условиях. Премьеру продемонстрировали и последнюю разработку специалистов лаборатории – материал будущего. По словам сотрудников лаборатории, свойства материала таковы, что из него можно сделать любое здание, любую конструкцию.

Посетив научно-образовательный центр информационных систем и интеллектуальной автоматики, Премьер ознакомился с работой интеллектуальной системы управления зданиями «Умный дом». «Результат должен быть таким, чтобы система работала надёжно, а потребителям это должно быть удобно и комфортно», – отметил В.В.Путин.