Версия для слабовидящих

3 августа 2011

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.А.Зубков, находящийся с рабочей поездкой в Волгограде, провёл совещание по актуальным вопросам социальной политики Волгоградской области

Участники совещания обсудили вопросы подготовки образовательных учреждений к новому учебному году, а также ход реализации в Волгоградской области комплексного проекта модернизации образования. Особое внимание В.А.Зубков обратил на необходимость своевременного завершения запланированных к 1 сентября 2011 года ремонтных работ и выполнение мероприятий по обеспечению безопасности образовательных учреждений.

Также на совещании была рассмотрена подготовка жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области к предстоящему отопительному сезону, в том числе меры по энерго-  и ресурсосбережению. Отдельное внимание было уделено вопросам готовности и модернизации тепловых сетей Волгограда.

Далее участники совещания обсудили наиболее актуальные вопросы медицинского обслуживания в Волгоградской области. В частности, В.А.Зубков подчеркнул значение стабильности обеспечения лекарственными средствами и препаратами населения области, в первую очередь льготных категорий граждан. В.А.Зубков обратил особое внимание на вопросы медицинского обслуживания населения, проживающего в сельских районах Волгоградской области, в первую очередь наличие современного медицинского оборудования и специализированного автотранспорта. Также были подробно обсуждены вопросы строительства новых объектов здравоохранения.

По итогам совещания первый вице-премьер подпишет перечень поручений. Также по целому ряду вопросов В.А.Зубков поручил представить дополнительную подробную информацию.