Версия для слабовидящих

15 июня 2011

Председатель Правительства России В.В.Путин, находящийся с рабочим визитом в Швейцарии, встретился с генеральным директором Международной организации труда Хуаном Сомавиа

Стенограмма начала встречи:

Хуан Сомавиа (как переведено): Господин Путин, во-первых, добро пожаловать!

Как мы все знаем, Россия занимает значительное место в современном мире, особенно принимая во внимание баланс, который меняется изо дня в день. Ваше лидерство – это основополагающий момент, и для МОТ (Международной организации труда) большая честь принимать Вас – не только Вас, а также других представителей российского общества.

В.В.Путин: Уважаемый господин генеральный секретарь, спасибо Вам большое за приглашение. МОТ – одна из важнейших структур, входящая в семью ООН. Вы сейчас говорили о важности сохранения баланса. Так вот, на мой взгляд, МОТ как раз выполняет важнейшую функцию самого важного баланса – между трудом, бизнесом и официальными государственными структурами.

Россия в этом смысле будет вносить свой посильный вклад, в том числе и в рамках сотрудничества с Международной организацией труда. Мы работаем в соответствии с имеющимися у нас соглашениями на 2010–2012 годы.

Я очень рад возможности поговорить с Вами сегодня о нашем будущем взаимодействии. Мы не представляем себе работы без участия МОТ в решении социальных проблем, связанных с обеспечением интересов трудящихся. Спасибо.